阅读历史 |

第三十二章 编理由(2 / 2)

加入书签

,我昨晚上睡不着,就在心里算了一下,你想,1斤粗粮到粮铺里买,也才四文钱。要是我们长期做这个生意。跟粮铺定好,批发还要便宜,估计价格能够压到三文钱1斤。”张母笑了一下,随即又开口。

“1斤粗粮经过泡发,再加上水磨成粮食糊糊。大约能够摊16个煎饼,也就是说1斤粮食,我们能够卖到八文钱,去掉本钱,1斤粮食我们就能够赚到五文钱。这利润多大呀,怎么可能会不赚钱呐。咱们也就是多出点儿力,用的是自家的柴火,这不都是净赚吗?我们准备下个集日就去卖卖看,若是卖的好,你们家也一起干吧,咱们两家的孩子也都快要到了找媳妇的年龄。咱们该赚些钱,也好给孩子娶上个媳妇呀。你说是不是呀大嫂。”

↑返回顶部↑

书页/目录