第202章 林绪开价(2 / 2)
钱一块儿,往多了算,这栋房子大概要用十二万块,总价在四千八左右,就给他再算多点儿,五千。
水泥的价三百一吨,这个贵一些,大概要用15吨,沙子大概要用24吨,石子用六吨左右,这两样都便宜,加起来总价差不多要一万。
家里人工便宜,再加上钢筋这些材料,怎么算也只要得到五六万块钱,他是怎么算出十二三万的?
按他这样算,这房子的建筑成本比鹏城还要高。
↑返回顶部↑钱一块儿,往多了算,这栋房子大概要用十二万块,总价在四千八左右,就给他再算多点儿,五千。
水泥的价三百一吨,这个贵一些,大概要用15吨,沙子大概要用24吨,石子用六吨左右,这两样都便宜,加起来总价差不多要一万。
家里人工便宜,再加上钢筋这些材料,怎么算也只要得到五六万块钱,他是怎么算出十二三万的?
按他这样算,这房子的建筑成本比鹏城还要高。
↑返回顶部↑